أهلا وسهلا
أهداف الموضوع
يتعرف التلاميذ آداب الزيارة.
أن يتدرب التلاميذ على آداب الزيارة .
أن يألف التلاميذ التعاون .
المهمة:اذكر ثلاث جمل تعبر عن آداب الزيارة .
المصادر / شبكة المعلومات
الاستراجية المستخدمة فى التدريس :-
لعب الأدوار - والعمل فى مجموعات – المناقشة
الوسيلة / الكمبيوتر لتشغيل اسطوانة اللغة العربية .
التمهيد:
ماذا تفعل لو حضر صديقك لمنزلك فجأة ؟
ما فائدة زيارة المريض ؟
العرض:-
قراءة التلاميذ الدرس قراءة صامتة لمدة وجيزة
ما آداب الزيارة ؟
قراءة الدرس قراءة نموذجية من المعلم .
توزيع الأدوار على التلاميذ .
تناوب التلاميذ فيما بينهم مع ملاحظة الأداء والقراءة السليمة
العمل فى مجموعات
تقسيم التلاميذ إلى مجموعات ثم توزيع الأسئلة عليهم
م 1 س1 ما الوقت المناسب لزيارة زميلك ؟
م2 س2 ماذا يجب عليك فعله عندما تزور صديقك ؟
م3 س3 لزيارة المريض آداب . اذكرها .
م4 س4 ما الجمال فى التعبير: فلاتذهبى قبله ولا بعده ؟
م5 س5 ما آداب زيارة الصديق ؟
م6 س6 ما آداب زيارة المريض ؟
المفردات اللغوية:
أهلا وسهلا :كلمتان للتحية والترحيب
المناسب : الملائم
تبادر : تسارع
التقييم:-
اختر الإجابة الصحيحة مما بين القوسين فيما يلى :-
1- معنى ( نعبث ) : -------------- ( نلعب – نبعثر – ننشر )
2- مضاد ( الاعتناء ) :------------ ( الترك – الإهمال – النسيان )
3- مفرد (عظماء ) : ------------ ( معظم – عظم – عظيم )
4- أزور صديقى فى الوقت المناسب ---------. ( لى – له – لنا معا )
5- زيارة المريض تخفف عنه --------. ( الأحمال- السعادة – الآلام )
6- جمع ( مريض ) :------( مرض – مرضا – مرضى – أمراض )
النشاط الاضافى :
ابحث على شبكة المعلومات عن آداب الزيارة .
أهداف الموضوع
يتعرف التلاميذ آداب الزيارة.
أن يتدرب التلاميذ على آداب الزيارة .
أن يألف التلاميذ التعاون .
المهمة:اذكر ثلاث جمل تعبر عن آداب الزيارة .
المصادر / شبكة المعلومات
الاستراجية المستخدمة فى التدريس :-
لعب الأدوار - والعمل فى مجموعات – المناقشة
الوسيلة / الكمبيوتر لتشغيل اسطوانة اللغة العربية .
التمهيد:
ماذا تفعل لو حضر صديقك لمنزلك فجأة ؟
ما فائدة زيارة المريض ؟
العرض:-
قراءة التلاميذ الدرس قراءة صامتة لمدة وجيزة
ما آداب الزيارة ؟
قراءة الدرس قراءة نموذجية من المعلم .
توزيع الأدوار على التلاميذ .
تناوب التلاميذ فيما بينهم مع ملاحظة الأداء والقراءة السليمة
العمل فى مجموعات
تقسيم التلاميذ إلى مجموعات ثم توزيع الأسئلة عليهم
م 1 س1 ما الوقت المناسب لزيارة زميلك ؟
م2 س2 ماذا يجب عليك فعله عندما تزور صديقك ؟
م3 س3 لزيارة المريض آداب . اذكرها .
م4 س4 ما الجمال فى التعبير: فلاتذهبى قبله ولا بعده ؟
م5 س5 ما آداب زيارة الصديق ؟
م6 س6 ما آداب زيارة المريض ؟
المفردات اللغوية:
أهلا وسهلا :كلمتان للتحية والترحيب
المناسب : الملائم
تبادر : تسارع
التقييم:-
اختر الإجابة الصحيحة مما بين القوسين فيما يلى :-
1- معنى ( نعبث ) : -------------- ( نلعب – نبعثر – ننشر )
2- مضاد ( الاعتناء ) :------------ ( الترك – الإهمال – النسيان )
3- مفرد (عظماء ) : ------------ ( معظم – عظم – عظيم )
4- أزور صديقى فى الوقت المناسب ---------. ( لى – له – لنا معا )
5- زيارة المريض تخفف عنه --------. ( الأحمال- السعادة – الآلام )
6- جمع ( مريض ) :------( مرض – مرضا – مرضى – أمراض )
النشاط الاضافى :
ابحث على شبكة المعلومات عن آداب الزيارة .